Неофициальный сайт управы Алексеевского района г. Москвы.

НОВОСТИ РАЙОНА

Единый жилищный документ

10.10.2007
Единый жилищный документ
 
В Москве введен единый жилищный документ (ЕЖД), который заменит 12 различных справок, а именно: копию финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения, выписку из домовой книги, копию карточки учета для собственника жилого помещения, справки о проверке жилищных условий, о регистрации по адресу, о составе семьи, о совместном проживании с умершим, об одиноком умершем, об иждивении, об изменении адреса, об отсутствии задолженности по оплате жилого помещения, коммунальных и прочих услуг, «дом-новостройка».
Введение ЕЖД избавляет от возможных ошибок при выборе нужного вида документа, упрощает процедуру его оформления и экономит время граждан.
Получить ЕЖД можно в службе «одного окна» районного ЕИРЦ бесплатно в день обращения. Для этого следует заполнить заявление установленного образца и предоставить документ, удостоверяющий личность.
Первыми оценили нововведение граждане, оформляющие приватизацию жилого помещения и совершающие сделки с недвижимостью, так как именно в этих случаях требуется собрать максимальное количество документов.

Единый жилищный документ принимается во всех организациях города Москвы, включая ОВД и военкоматы. Документы прежнего образца остаются в обращении. Только оформлять их будет не служба «одного окна», а паспортный стол или абонентский отдел ЕИРЦ.

По информации газеты «Алексеевский вестник».

 

 

Все новости

Главная | НОВОСТИ РАЙОНА


Неофициальный сайт управы Алексеевского района г. Москвы. 2009 © FinS.ru
<<< Назад