Район Алексеевский

Главная | НОВОСТИ РАЙОНА

НОВОСТИ РАЙОНА

Центр социального обслуживания "Алексеевский"

17.09.2007

Уже не первый год в нашем районе работает отделение дневного пребывания в ЦСО «Алексеевский» на Ярославской улице. Пенсионеры, инвалиды и малоимущие жители района могут тут бесплатно пообедать, получить билеты на спектакли в московские театры и прослушать самые разные лекции. Для посетителей ЦСО регулярно рганизуются экскурсии. Например, в начале сентября запланировано автобусное путешествие по Москве «Тайные капризы императрицы», посвященное 860-летию Москвы.

Каждый месяц в ЦСО проводятся выставки картин, рисунков и необычных поделок, созданных талантливыми жителями района. А молодых инвалидов приглашает к себе клуб «Вдохновение».

В отделении срочного социального обслуживания на улице Павла Корчагина, 14, одинокие и одиноко проживающие люди могут получить единовременную продуктовую и вещевую помощь. Кроме того, уже скоро там можно будет бесплатно проконсультироваться с профессиональным юристом, а с конца сентября в ЦСО откроется льготная парикмахерская.

Каждый день, кроме выходных, сотрудники отделения ЦСО на Павла Корчагина и на Маломосковской улице принимают для нуждающихся благотворительную помощь от населения. Можно приносить одежду и обувь для детей и взрослых, детские игрушки, развивающие игры, детскую мебель, книжки, кассеты с мультфильмами и другие необходимые для малышей вещи. Правда, все принесенные предметы, особенно детские, должны быть новыми или в очень хорошем состоянии.

Позвонить в ЦСО можно по телефону 682-40-93. По этому же номеру находится «горячая линия», воспользовавшись которой, жители могут вызвать к себе социального работника.

Ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам первой группы и лежачим тяжелобольным людям, позвонившим по телефону (499) 504-14-37, будут бесплатно оказаны санитарно-гигиенические услуги, проведена уборка квартиры.

Наверх страницы || Версия для печати
Неофициальный сайт управы Алексеевского района г. Москвы. 2009 © FinS.ru