Район Алексеевский

Главная | НОВОСТИ РАЙОНА

НОВОСТИ РАЙОНА

Отзывы школьников г. Великий Устюг о поездке в Москву по приглашению управы Алексеевского района

4.07.2007
Уважаемая Мария Антоновна!
Благодарим Вас за теплый прием наших детей. Высылаем их отзывы о поездке о поездке в Ваш прекрасный город. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
С уважением, директор школы N2 г.Великий Устюг
Нина Андреевна Теплова

 
Мы, ученицы 10 класса, Норицына Людмила и Щапкова Ирина, побывали в Москве по приглашению управы Алексеевского района. Мы рады, что нам удалось побывать в таком красивом, многолюдном городе, и выражаем свою благодарность управе Алексеевского района города Москвы за эту возможность, которая выпадает вовсе не каждому. Эта поездка подарила нам такие прекрасные впечатления, мы узнали очень много нового, познавательного. Благодаря этой поездке завели новые знакомства, получили массу эмоций и впечатлений. Особо благодарим всех экскурсоводов, которые рассказали нам столько интересного. Ма рады будем видеть вас у нас в городе на родине Всероссийского Деда Мороза в Великом Устюге.

Я очень рада, что у меня появилась такая возможность побывать в столице нашей Родины. Очень приятно, что нас там ждали, встретили сразу у поезда, разместили в школе-интернате. Все пять дней у нас не было свободного времени. Очень понравилось в цирке Ю.Никулина. Мы ходили на Красную площадь, ВДНХ, побывали в музее "Поле чудес", катались на монорельсовой дороге. Я очень благодарна Алексеевскому району, что они предоставили нам такую возможность побывать в Москве. Шипицина Наташа, 7 класс.

Вот и сбылась моя мечта: я в Москве! Передо мной Красная Площадь, Мавзолей, Исторический музей, храм Василия Блаженного... Все точно такое же, как на страницах учебника. Поклонная гора - о которой мы так много слышали, Воробьевы горы, Университет, главная спортивная арена страны. Экскурсия в Сергиев Посад заставила переосмыслить историческое прошлое нашей Родины. С удовольствием мы погуляли по территории Троице-Сергиевой лавры. Мне удалось приложиться к мощам Сергия Радонежского. Не менее интересна поездка в музей-усадьбу Коломенское. Познакомились с фольклорным коллективом, были участниками старинного обряда сватовства. Все это вряд ли увидели мои одноклассники и я, если бы не такой щедрый подарок управы Алексеевского района столицы. Веселкова Анна, 7 класс.

Мы в Москве во второй раз, три года назад мы ездили по приглашению Ю.Лужкова на Кремлевскую елку. Думали, что сейчас нас уже ничем не удивишь, а оказалось... Новые экскурсии, новые впечатления. ВДНХ. Город в городе. Здесь и недели не хватит чтобы все посмотреть. Аттракционы, фонтаны, цветы. Как жаль, что закрыт павильон "Космос"! Впечатлил новый пешеходный мост через Москва-реку, начало строительства Москва-Сити, центра будущего столицы. Спасибо за новые впечатления. Интересно через какое то время еще приехать сюда. Удальцов Антон, Хабаров Руслан, 7 класс.

А нам запомнилась школа-новостройка N270. Вот бы нам такую же! Ученики этой школы, мы обращаемся к вам: "Берегите свлю школу. Вам повезло. Вы самые счастливые ученики". Успехов и процветания Центру образования N293. Черняева Тамара, Москвина Алена, 7 класс.
Наверх страницы || Версия для печати
Неофициальный сайт управы Алексеевского района г. Москвы. 2009 © FinS.ru