Район Алексеевский

Главная | ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Приватизация через службу "одного окна" управы Алексеевского района

11.06.2009

В соответствии с постановлением Правительства Москвы № 316-ПП от 14.04 2009 года «О ходе внедрения принципа «одного окна» в деятельности органов исполнительной власти города Москвы, городских организаций и перспективах развития данной работы 2009-2011гг.» с 15 июня 2009 года управой Алексеевского района будет организован прием заявлений на оформление договоров передачи жилых помещений в порядке приватизации через службу «одного окна».        

На первичный прием в режиме «одного окна» необходимо явиться одному из членов семьи со своим паспортом, подлинниками и двумя ксерокопиями паспортов (свидетельств о рождении – на несовершеннолетних членов семьи) всех граждан, зарегистрированных на этой площади при наличии нотариальных отказов от участия в приватизации или доверенностей на члена семьи, обратившегося в службу «одного окна».

При отсутствии доверенностей и нотариально заверенных отказов от участия в приватизации необходимо присутствие всех членов семьи, зарегистрированных в приватизируемом жилом помещении.

В случае прибытия в приватизируемое жилое помещение после июля 1991 года необходимо представить документы, подтверждающие неучастие в приватизации (выписку из домовой книги, в случае прибытия из регионов РФ – справку из регистрирующего органа).

Во время приема оформляется заявление на подготовку документов для приватизации, после чего документы направляются в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в СВАО, где формируются запросы в соответствующие организации на необходимые документы.

Cправки по телефону: 633-66-04

Наверх страницы || Версия для печати
Неофициальный сайт управы Алексеевского района г. Москвы. 2009 © FinS.ru